В Пензе 29 семей госслужащих вышли на старт
Как уточнил министр спорта Григорий Кабельский, на старт вышли представители всех министерств и управлений. Изначально заявилось 32 команды, но три из них впоследствии снялись с соревнований.
В каждую команду входило три человека — родители и ребенок. Единственное ограничение — допускались дети от 5 до 10 лет. В зависимости от возраста ребенка команды поделили на три категории: семьи с детьми 5-6, 7-8 и 9-10 лет.
В число участников вошла и семья Зиновьевых, представляющая управление общественной безопасности и обеспечения мировых судей Пензенской области. Александр, Вера и маленький Костя боролись за победу в самой младшей группе. Когда узнали о проведении фестиваля, не раздумывая согласились. Для них это был первый подобный опыт, но, по признанию главы семейства, все остались довольны.
Программа фестиваля представляла собой эстафету по типу «веселые старты» — участникам предстояло выполнить несложные задания на скорость.
В итоге в младшей возрастной категории победу одержала семья Марцевых (Управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области). В средней первое место досталось семье Русяйкиных (региональное Министерство образования). В старшей группе лучшими стали Мартыновы (также областной минобр).
Победители получили Кубки, обладатели вторых и третьих мест — медали. Все призеры были награждены дипломами.
Но, конечно же, деление на победивших и проигравших в этот день было чисто условным, ведь для таких фестивалей отлично подходит лозунг: «Главное не победа, а участие».





Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок