В «Лагуне» прокомментировали обидную допинговую историю
— Это очень обидная ситуация. Сразу хочу уточнить — речь не о допинге, а о запрещенном мочегонном препарате, это немного разные вещи. Он содержался в лекарстве, которое наша футболистка принимала для снятия опухоли на колене, — Виталий Николаевич.
Как объяснил президент, дело в том, что лечащий врач посоветовал спортсменке это средство после операции, но это было на словах — никаких рецептов он не выписывал.
— Когда же наша девчонка пришла к нему, он уже отказался писать бумаги, чтобы не подставляться. Повторюсь, это не какое-то энергетическое вещество, позволяющее ей лучше играть. Это обычное лекарство. Как бы то ни было, впереди еще много совещаний, никаких решений пока не принято. Скорее всего, ее на время отстранят от Высшей лиги, но неизвестно на какой срок. Очень не хотелось бы терять свою, местную, перспективную девчонку из-за такой глупости. И если ее на длительное время дисквалифицируют, это может сказаться на ее дальнейшей карьере, — вздохнул Антонов.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам