В Кузнецке прошла лыжная гонка на призы губернатора
Торжественное открытие эстафеты прошло на центральной площади Кузнецка — к слову, город уже второй раз принимает соревнования. Это почетное право он завоевал по итогам состязаний 2019-го, когда местные спортсмены показали лучшие результаты среди городских команд Пензенской области.

Лыжников и болельщиков с началом эстафеты поздравил губернатор Иван Белозерцев.
— Я искренне рад приветствовать вас на этом спортивном празднике, — сказал глава региона. — Сегодня каждый из спортсменов будет бороться за победу, но это тот случай, когда главное — участие. Мы стараемся приобщить к здоровому образу жизни как можно больше жителей Пензенской области, а вы подаете им хороший пример — и молодежи, и людям старшего поколения. Желаю вас здоровья, успеха и новых побед!

Сами состязания проводились на спортивной базе «Снежинка».
Что же представляет собой эстафета? Все участники разделяются на три группы — по численности населения районов и городских округов. В командах I и II групп — 16 спортсменов (восемь мужчин и восемь женщин), тренер и представитель команды. В командах III группы — по 12 спортсменов (шесть мужчин и шесть женщин), а также тренер и представитель команды. Первая и вторая группы боролись на 16-ти этапах, протяженность каждого составляла 1500 м, чуть меньше этапов было у третьей группы.
Всего в эстафете приняли участие более 600 человек.

Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Новый водопровод обеспечил водой более 300 жителей Тамалы
Протяженность обновленных участков — 2 километра
В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
В Пензе стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
Он собрал 330 самых активных и перспективных молодых людей региона
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму