В «Хрустальном» прошел первый сеанс массового катания

Пензенцы делятся впечатлениями

В «Хрустальном» прошел первый сеанс массового катания

Первый сеанс массового катания состоялся в спортивном ледовом комплексе «Хрустальный» 17 декабря 2023. Комплекс, который построен в рамках проекта «Спорт – Норма жизни» национального проекта «Демография», открыл свои двери более 100 посетителям.

Опробовать новый лед приехала заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

— Впечатления совершенно потрясающие. Действительно, очень приятно, что у нас появился такой объект и очень важно, что подобные комплексы создаются не только для того, чтобы осуществлять тренировочный процесс на базе спортивной школы, но и создавать условия населению для занятий физической культурой и спортом, — сказала Мария Андреевна.

Не остались равнодушными к спортивному досугу и другие гости спортивного комплекса.

— Я очень люблю кататься на коньках, встала на них года два назад. Здорово, что это развивает мое здоровье и мои ноги. Сегодня здесь много людей, так намного интереснее, — сказала участница массового катания Алиса Архипова.

Сеансы в «Хрустальном» продлятся до 28 января 2024 года. Все желающие могут посетить спортивный ледовый комплекс, который находится в микрорайоне Арбеково города Пензы по адресу: улица 65-летия Победы, 30.

Подробное расписание.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное