Уроженка Каменки блеснула на юниорском Roland Garros

Уроженка города Каменки Пензенской области Оксана Селехметьева, которая сейчас занимается в теннисной академии в Испании, впервые сыграла на турнире «Большого шлема», пока, правда,  юниорского. В  нем приняли участие лучшие теннисисты мира не старше 18- лет. Наша землячка, которой только в этом году исполнилось 15, начала соревнования с отборочных игр.

— Сам факт того, что Оксана попала пусть даже и в квалификацию, уже успех, — говорил перед стартом Roland Garros ее отец Олег (основатель, кстати, пензенской мини-футбольной команды «Лагуна-УОР»). — Пусть даже она проиграет, но полученный опыт ей пригодится.

Однако Оксана превзошла ожидания отца. И это несмотря на то, что все ее соперницы были старше кто на год, а кто и на два! Сначала обыграла шестую ракетку квалификации украинку Дарью  Снигур — 6:4; 6:3, а затем еще увереннее победила десятую ракетку Мелани Делай (Италия) — 6:2; 6:2. 

Эти две победы вывели нашу теннисистку в основной этап турнира!  Но и на этом Селехметьева не остановилась, оказавшись в первом круге сильнее француженки Милен Халемаи — 7:5; 6:1. И только в следующей стадии победную серию нашей теннисистки прервала 11-я ракетка посева Хан Вянь Жень — 6:4; 6:4. 

Стоит заметить, что накануне матча с китаянкой Оксана сыграла  дважды! Помимо встречи с Халемаи, была еще парная игра, в которой Селехметьева вместе с белорусской Викторией Канапатской обыграла дуэт Гарбриэлла Прайс (США)/Моюка Учияма (Япония) — 7:6 (7:1); 6:1. 

Так что Roland Garros для Селехметьевой еще продолжается! А после завершения этого турнира Оксана будет готовиться к юношескому Уимблдону.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное