Уроженец Пензы А. Мокшанцев начнет новый сезон в «Дизеле»

Уроженец Пензы А. Мокшанцев начнет новый сезон в «Дизеле»

Пензенский «Дизель» начал подготовку к новому сезону. Состав команды заметно обновился. Но среди новичков есть и хорошо знакомые пензенским болельщикам лица. Например, 24-летний нападающий Александр Мокшанцев.

Воспитанник пензенского хоккея уехал из Сурского края в детстве, а вернулся уже состоявшимся хоккеистом. Правда, стоит отметить, что пару лет назад Мокшанцев-младший (его отец также был хоккеистом и выступал за «Дизель» в 90-х) уже играл за желто-синих. Он тогда выступал за тольяттинскую «Ладу», и между пензенцами и тольяттинцами действовало партнерское соглашение. По нему Александр отыграл за «дизелистов» 26 игр, набрал 17 очков.

Последние два года игрок провел в Европе – выступал за английский «Ноттингем» и французский «Гап». Когда поступило предложение из Пензы, взвесил все «за» и «против», после чего решил вернуться.

— Настрой боевой. Не скажу, что успел отвыкнуть от российских реалий. Могу заверить, что проблем с адаптацией и акклиматизацией не будет, – отметил Мокшанцев в ходе открытой тренировки желто-синих в субботу, 7 июля.

Между тем, он добавил, что между Европой и Россией существенные различия в хоккейном плане.

— Например, в Англии и Франции нет сборов, ты должен сам готовиться к сезону. У нас с этим намного проще — ты собираешься с командой, тебе помогают специалисты, — объяснил хоккеист.

Автор: София ТОЛУБЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное