Три игрока пензенского «Дизеля» попали в сборные команды

Три игрока пензенского «Дизеля» попали в сборные команды

Они выступят на международных турнирах в разных странах.

Прекрасно зарекомендовавший себя в начале сезона голкипер Павел Сучков с 7 по 17 ноября будет вместе с российской молодежкой находиться на родине хоккея. В Канаде наша сборная примет участие в традиционном турнире «Subway super series». Соперниками россиян будут три сборные провинций страны кленового листа.

Турнир этот очень престижный, состав команд — сильнейший. В прошлом году российская дружина впервые за восемь лет существования турнира стала его победителем. А 17 человек из ее состава затем приняли участие в молодежном чемпионате мира, также завершившемся триумфом нашей сборной. Причем, в финале россиянам противостояла сборная Канады, целиком составленная из участников «Subway super series».

А нападающий «Дизеля» Андрей Сигарев сыграет в других молодежных соревнованиях — «Турнире четырех наций», который пройдет в Финляндии 10 — 12 ноября. Противостоять россиянам будут ведущие сборные Старого Света.

В те же сроки в Дании пройдут аналогичные соревнования для юниорских сборных «второго эшелона» европейского хоккея. В состав отправляющейся туда белорусской команды вошел защитник «Дизеля» Никита Крыскин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное