Тренер лыжников из ПГУ: Червоткин — молодец, Большунов — выступил по плану
В прямом эфире за гонкой следил и один из преподавателей наших лыжников, доцент кафедры «Циклические виды спорта» Института физической культуры и спорта ПГУ Александр Лутков.
— Конечно, болели, переживали. Если говорить о Леше, ему было очень тяжело, но он перетерпел, выдержал — он большой молодец! Разумеется, такая болезнь не проходит бесследно, но я уверен, что с каждым днем он будет все лучше. Большунов же выступил так, как и ожидалось — планировалось, что он пройдет свой этап сильно. Саша сейчас находится в отличной функциональной готовности, к тому же, проходил дистанцию своим любимым ходом — классикой. Я ребят уже поздравил, сбросил им СМСки, — рассказал Александр Николаевич в телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды».
Отметим, что впереди у лыжников еще командный спринт, который пройдет 21 февраля, а также масс-старт 50 километров классическим стилем. Пока неизвестно, включит ли тренерский штаб наших студентов в состав, но шансы на это у них хорошие.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси