Студент ПГУ Большунов завоевал «бронзу» Олимпиады-2018
В число российских лыжников вошел и 21-летний студент ПГУ Александр Большунов. Как ранее сообщалось (и подтверждал его преподаватель Александр Лутков), Александр из-за болезни должен был пропустить первые гонки. Планировалось, что в Корею он прилетит только 14 числа. Также как и его партнер по сборной, другой студент ПГУ Алексей Червоткин.
— Видимо, восстановление прошло быстрее, чем ожидалось, и Саша почувствовал, что полностью готов, — предположил Лутков.
И соревнования показали, что Большунов действительно в отличной форме.
В квалификации спринта он отобрался с результатом 3.10,20 и это лучшее время среди россиян. В полуфинале он преодолел дистанцию за 3.06,06.
В финале Александр с первых метров шел в тройке лидеров. Долгое время был вторым, но на финише опытный и именитый итальянец Федерико Пеллегрино вырвал у него «серебро». Первым стал норвежец Йоханнес Клебо.
Несмотря ни на что, «бронза» на дебютных Олимпийских Играх — огромный успех для еще юного спортсмена.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

