Студент ПГУ Большунов выиграл гонку преследования на Tour de Ski

В среду, 1 января 2020, студент ПГУ Александр Большунов стал первым в гонке преследования классическим стилем. Соревнования состоялись в рамках многодневной лыжной гонки Tour de Ski в Италии.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 14,9 секунды. Вторым финишировал еще россиянин Сергей Устюгов (отставание 13,7 секунды), третьим стал финн Ииво Нисканен (+24,8).

Отметим, что во вторник 31 декабря 2019,  в гонке с раздельным стартом свободным стилем российские лыжники заняли весь пьедестал. Первым стал Устюгов, вторым – Иван Якимушкин, третьим - Большунов. Кстати, именно в этот день пензенский студент отметил свой 23-й день рождения.
Как сообщает ТАСС, в общем зачете Tour de Ski Александр Большунов вышел на первое место, отодвинув на вторую строчку Устюгова.

Следующие гонки пройдут 3 января. В этот день пройдут женская и мужская гонки с общего старта классическим стилем. Многодневка завершится 5 января.

Автор: Артем КРАСНОВ