Студент ПГУ Большунов — второй в скиатлоне на ЧМ

В субботу, 23 февраля, в австрийском Зеефельде в рамках чемпионата мира по зимним видам спорта прошел мужской скиатлон — лыжный забег на 30 км, 15 из которых классическим стилем, а 15 — свободным. В числе соискателей «золота» был и студент ПГУ, четырехкратный призер Олимпийских Игр в Пхенчхане, Александр Большунов.

На протяжении всей дистанции Александр шел в лидирующей группе, а долгое время и вовсе был на первом месте. Увы, незадолго до финиша нашего студента обошли норвежцы Мартин Сундбю и Шур Рете. На решающем отрезке гонки россиянин сумел обыграть первого, но Рете все же финишировал на 0,1 секунды раньше. Большунов же завоевал «серебро», Сундбю стал третьим.

После гонки сам российский лыжник признался, что для него эта медаль все-таки проигранное «золото», а не выигранное «серебро». Тем не менее, ЧМ еще продолжается, и у студента ПГУ еще будет шанс добавить в свою «копилку» медаль высшей пробы.