Смену для пензенского «Дизеля» будут растить в Кузнецке и Заречном

Смену для пензенского «Дизеля» будут растить в Кузнецке и Заречном

В регионе разрабатывают новую систему подготовки спортивного резерва по хоккею

Губернатор Василий Бочкарев обсудил с главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым предложения по формированию системы подготовки спортивного резерва по хоккею с шайбой. В основе этой структуры — детские спортивные учреждения, а затем МХЛ, РХЛ, ВХЛ и КХЛ.

— Спортивные школы Заречного, Кузнецка должны стать будущей основой для формирования клуба «Дизель». На их базе будет делаться набор для начальной подготовки и отбора юных спортсменов для следующего этапа – спортивной подготовки в СДЮСШОР по хоккею с шайбой, — отметил Вячеслав Гладков.

Он уверен, что такая система позволит кардинально изменить подход к подготовке резерва. Основные силы спортивной школы будут направлены на повышение мастерства талантливых спортсменов. Кроме того, имея перспективу повышения профессиональной подготовки и развития в Пензенской области, уменьшится отток перспективных игроков в другие команды.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, глава региона предложил учесть при разработке программы всю инфраструктурную базу, созданную в Пензенской области, а также обсудить предложения со спортивной общественностью и специалистами отрасли.

 

Читайте также:

Болельщики выберут лучшего игрока пензенского «Дизеля»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное