Смену для пензенского «Дизеля» будут растить в Кузнецке и Заречном
В регионе разрабатывают новую систему подготовки спортивного резерва по хоккею
Губернатор Василий Бочкарев обсудил с главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым предложения по формированию системы подготовки спортивного резерва по хоккею с шайбой. В основе этой структуры — детские спортивные учреждения, а затем МХЛ, РХЛ, ВХЛ и КХЛ.
— Спортивные школы Заречного, Кузнецка должны стать будущей основой для формирования клуба «Дизель». На их базе будет делаться набор для начальной подготовки и отбора юных спортсменов для следующего этапа – спортивной подготовки в СДЮСШОР по хоккею с шайбой, — отметил Вячеслав Гладков.
Он уверен, что такая система позволит кардинально изменить подход к подготовке резерва. Основные силы спортивной школы будут направлены на повышение мастерства талантливых спортсменов. Кроме того, имея перспективу повышения профессиональной подготовки и развития в Пензенской области, уменьшится отток перспективных игроков в другие команды.
Как рассказали в пресс-службе областного правительства, глава региона предложил учесть при разработке программы всю инфраструктурную базу, созданную в Пензенской области, а также обсудить предложения со спортивной общественностью и специалистами отрасли.
Читайте также:
Болельщики выберут лучшего игрока пензенского «Дизеля»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

