Сергей Фесиков завоевал две медали в Дубаи

Там проходил чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

В воскресенье поздно вечером в Дубаи (ОАЭ) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне). Сборная России завоевала на нем 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали, уступив в общекомандном зачете лишь американцам. Две награды на счету пензенского пловца Сергея Фесикова.

Сначала Сергей стал серебряным призером в составе эстафетной сборной на «элитной» дистанции «4 по 100 метров» вольным стилем, а в последний день чемпионата он выиграл и индивидуальную награду — «бронзу» на стометровке комплексным плаванием.

Всего в составе нашей сборной выступили трое представителей Сурского края. Помимо Фесикова на старт выходили Анастасия Зуева и Виктория Малютина. Обидно, что наши девушки остались без медалей. Наши девчонки установили рекорд страны, но остались в финале с этим результатом лишь четвертыми.