Сергей Фесиков рассказал о транспортных проблемах участников ЧМ-2014
Пензенский спортсмен сетует на то, что пловцам приходится долго ждать автобус
В первый день ЧМ-2014 по плаванию в Дохе россияне завоевали два «серебра»: Данила Изотов (200 м вольным стилем) и кролевая мужская эстафета, в состав которой входил пензенский спортсмен Сергей Фесиков (4х100 м).
Как сообщает «Всероссийская федерация плавания», Сергей Фесиков и Михаил Полищук — участники предварительного и финального заплывов эстафеты, вместе со спортсменками, участвующими в женской кролевой эстафете, столкнулись с транспортными проблемами, регулярно возникающими у участников соревнований с момента их приезда на чемпионат.
— В финале хотелось проплыть быстрее. С утра я выступил хорошо на первом этапе, думал, что получится улучшить время. Но я показал все, что мог. Мы отдали все силы. Может, не хватило свежести, — рассказывает Сергей Фесиков. — Нам пришлось такое преодолеть. Михаил поехал в бассейн из отеля в 7.00, проплыл 200 м, после этого мы с ним стартовали в эстафете. После утренней части, которая закончилась в 13.00, мы долго ждали автобус, и вернулись в гостиницу в начале четвертого. Пообедали, перекинули вещи, сели в автобус, чтобы поехать обратно. Добирались 1,5 часа. Боялись, что вообще не успеем на эстафету. Это, конечно, не оправдание, но у нас был всего час, чтобы подготовиться к старту.
Женская кролевая эстафетная команда 4х200 м в составе Вероники Поповой, Арины Опенышевой, Елены Соколовой и пензенской спортсменки Виктории Андреевой, показала восьмой результат.
Читайте также:
Пензенская гимнастка стала лучшей в вольных упражнениях на всероссийских соревнованиях
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 50 тысяч пензенцев проголосовали за благоустройство территорий
Пензенцы выбирают территории для благоустройства
В Спасске инсулинозависимый ребенок не получал необходимые лекарства
Прокуратура встала на защиту мальчика
Школьники из села Студенки познакомились с производством сыра
Ученики попробовали сыр и узнали, как его производят
В Пензенской области завершилась спартакиада студенческих отрядов
Программа спартакиады включала тринадцать видов спорта
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


