Сергей Блохин: за Кочеткова и Костина переживали всей школой

Сергей Блохин: за Кочеткова и Костина переживали всей школой

Уроженцы Пензы, хоккеисты сборной России Клим Костин и Петр Кочетков стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира, который завершился в Канаде. Оба игрока — воспитанники пензенской школы хоккея. Как рассказал «Пензенской правде» директор областной школы по хоккею Сергей Блохин, за ходом ЧМ в Пензе следили всей школой.

— Переживали всем тренерским штабом! Конечно, надеялись на финал, но и «бронза» — результат отличный. Особенно учитывая то, что в прошлом году наша сборная осталась без наград. К слову, я хочу сказать, что в этом году в сборной было не два, а три представителя Пензенской области. Многие незаслуженно забывают второго тренера Юрия Бабенко, еще одного нашего воспитанника. В свое время Юра дважды становился обладателем Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», и привозил этот самый Кубок к нам, в Пензу, — уточнил Сергей Борисович.

Он добавил, что за последние годы это далеко не первая медаль сурских воспитанников на МЧМ. Дважды (в 2013 и 2014) «бронзу» на турнире завоевывал Антон Слепышев. В 2014-м вместе с ним призером ЧМ становился Георгий Бусаров, а в 2015-м серебряным призером соревнований становился Зият Пайгин.

— Примечательно, что в этот раз в сборной могло быть и трое наших хоккеистов, но Егор Филин не попал в команду из-за травмы. Надеюсь, Егор сможет восстановиться, и мы еще услышим о нем. Например, Петр тоже весной получил серьезное повреждение, перенес операцию, но сейчас мы все видели, что это не помешало ему выйти на новый уровень, — отметил Сергей Блохин.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное