Сергей Андронов заработал первое очко на Олимпиаде-2022

Огорчает, что в этом матче сборная России потерпела первое поражение на Играх в Пекине

В субботу, 12 февраля, состоялся заключительный матч сборной ОКР в рамках группового этапа олимпийского турнира. Соперниками россиян по группе В стали знакомые по Евротуру чехи. События в матче развивались динамично.

В первом периоде команды отличились по разу. Во втором отрезке мы вышли вперед, однако сборная Чехии создавала больше моментов, но не могла их реализовать. В конце периода игру россиян надломило пятиминутное удаление. Две шайбы чехи отправили в ворота до свистка. А с началом третьей двадцатиминутки забили четвертую.

Затем наши игроки активизировались. В третьем голе сборной России поучаствовал воспитанник пензенской хоккейной школы Сергей Андронов. Олимпийский чемпион 2018 года заработал первое очко на этой Олимпиаде.

После этого команда ОКР сравняла счет, а затем вышла вперед. Но чехи смогли нивелировать отставание и перевели игру в овертайм.

Отметим, что сборная России заработала за основное время игры 31 минуту штрафного времени. При игре 3х3 наши хоккеисты получили еще одно удаление на две минуты. В меньшинстве вновь вышел пензенец Сергей Андронов, однако и капитан ЦСКА не спас товарищей от поражения в овертайме — 5:6.

Тем не менее, сборная ОКР выходит в четвертьфинал олимпийского турнира с первого места и спокойно ожидает своего соперника.

Автор: Полина ИВАНОВА