Сборная России с пензенцами в составе в матче ЧЕ по регби победила Нидерланды

Россияне положили пять попыток, а Андрей Карзанов — первую за национальную команду

Очередная четвертая игра подопечных Лина Джонсона состоялась в субботу, 6 октября 2021, на выезде в Нидерландах. Хозяевам противостояли три игрока команды «Локомотив-Пензы» Герман Силенко, Даниил Потиханов и Андрей Карзанов.

Наша команда уже имела в активе одну победу и два поражения в рамках турнира, занимая четвертое промежуточное место в группе.
С первых минут российским регбистам удалось захватить инициативу и занести две попытки с реализацией. В то же время голландцы ушли на перерыв, так и не открыв счет очкам — 0:14.

Уже в начале второго отрезка Андрей Карзанов увеличил преимущество россиян. Эта попытка стала дебютной для «железнодорожника» в рамках выступления за сборную России.

Игра развивалась динамично. Хозяева, несмотря на большое отставание, до финального свистка бежали к зачетному полю соперников и не давали расслабиться нашим спортсменам, которые в итоге оформили пять реализованных попыток.

Таким образом, после уверенной победы (35:8) российская команда положила в копилку еще пять очков и поднялась на третью строчку турнирной таблицы.

Следующий матч наша сборная проведет в Мадриде против испанских регбистов 14 ноября.

Автор: Полина ИВАНОВА