Самбист Владимир Балыков завоевал «золото», а теннисистка Софья Смагина «серебро»

Пензенские спортсмены отличились на Кубке Президента РФ и международном теннисном турнире, соответственно

В Москве  завершился VIII Кубок президента РФ по самбо, в котором принимали участие 6 команд. В составе сборной Внутренних войск МВД России выступал воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Владимир Балыков.

— В решающем поединке его команда со счетом 6:3 нанесла поражение соперникам из сборной МВД России и завоевала «золото», — сообщает пресс-служба спортведомства.

Балыков, выступавший в категории до 68 кг, уступил Никите Клецкову (1:4). Однако это не помешало занять подняться спортсменам на высшую ступень пьедестала почета.

Еще одна воспитанница Центра — Софья Смагина вошла в число призеров международного женского турнира по теннису ITF Kazan Summer Cup.

В парном разряде спортсменка выступала вместе с представительницей команды Татарстана Полиной Новоселовой. В финале девушки уступили российско-белорусскому тандему Маргариты Лазаревой и Лидии Морозовой.

В личном первенстве турнира Софья Смагина поделила места с 16 по 32.