С 2016 года пензенские школьники и студенты могут пройти тестирование ГТО

С 2016 года пензенские школьники и студенты могут пройти тестирование ГТО

Для взрослых такая возможность откроется с 2017 года

Во всех 30 муниципальных образованиях Пензенской области созданы центры тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, на их оснащение из областного и федерального бюджетов было выделено почти 2,4 млн. рублей.

В последние дни 2015 года центры получили необходимое оборудование и инвентарь от спорткомитета: 297 пневматических винтовок, 473 комплекта лыжного инвентаря, 102 гири, 619 снарядов для метания, 57 навесных турников, 48 гимнастических скамеек, 15 четвертных перекладин и др.

С 2016 года пройти тестирование смогут школьники и студенты. Для взрослых такая возможность откроется с 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе облспорткомитета, желающим принять участие в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить медицинский допуск, оформить письменную заявку и определиться с датой проведения испытаний. Далее следует получение учетной карточки участника в центре тестирования и непосредственно выполнение нормативов. Результаты будут опубликованы на сайте ГТО. В зависимости от уровня выполнения нормативов участникам будут присваиваться значки различных степеней,

— Желающим сдать нормативы необходимо продемонстрировать знание теории, проявить силу и скорость в беговых дисциплинах, лыжных гонках и метаниях, проверить меткость в стрельбе, а также проверить свои возможности в отжиманиях, подтягиваниях и туристическом походе, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Адреса центров тестирования опубликованы здесь.

 

Читайте также:

Команда Марий Эл с пензенцами в составе — призер межрегиональных соревнований

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное