Олег Мельниченко: Дмитрий Шорников – пример для подрастающего поколения
Перед первым заездом к спортсменам обратился начальник Управления ФСБ по Пензенской области Максим Родецкий:
– Вот уже 22-й раз мы проводим мероприятие в честь нашего сотрудника, который погиб, выполняя свой долг. Он навеки вписан в летопись нашего управления.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко также призвал чтить память героя:
– Дмитрий Вячеславович Шорников – пример для подрастающего поколения. Это смелый, отважный сотрудник УФСБ по Пензенской области, я его знал лично. Он отдал свою жизнь, защищая нашу страну от международного терроризма. Давайте помнить наших героев, сегодня это, как никогда важно.

Эстафета проходила в четыре этапа, женщины и ветераны лыжного спорта преодолели дистанцию в 3 километра, мужчины – в 5 километров.
Александр Дружаев привел на соревнования своих детей, сына и дочь:
– Я считаю, что воспитание должно быть основано на чувстве ответственности перед своей Родиной и любви к ней.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября