Полина Кадышева из Пензы стала бронзовым призером первенства России по самбо
В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 67 регионов страны. По итогам соревнований будут сформированы национальная сборная и команда для международных турниров.
Воспитанница пензенской спортшколы олимпийского резерва «Витязь» Полина Кадышева в весовой категории 80 кг провела пять поединков, в трех из которых одержала победу. Заняв третье место на первенстве России, спортсменка пополнила медальный зачет Пензенской области.
Всего же спортсмены Сурского края завоевали две золотые и две бронзовые медали. Двое самбистов вошли в состав национальной сборной представят Россию на мировом первенстве в октябре.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом