Пензенцы взяли «золото» и «бронзу» на Первенстве России по самбо

Медали завоевали Александр Володин и Алексей Пискунов

Две медали завоевали пензенцы на молодежном первенстве России по самбо, которое проходит в Новочебоксарске. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из разных городов страны.

По сообщению областного спорткомитете, в весовой категории до 48 кг бронзовым призером состязаний стал наш Алексей Пискунов. «Золото» и «серебро» достались борцам с Алтая Амыру Чадину и Элбеку Куюкову.

Второму пензенскому спортсмену — Александру Володину — не оказалось равных в весе до 52 кг. Второе место занял Александр Федоров из Чувашии. Третьими стали Иван Панюхин из Челябинской области и Рамазан Элаев из Костромской области.

По итогам этого старта будут составлены сборные, которые представят нашу страну на молодежном первенстве мира в Южной Корее в октябре этого года и на апрельском первенстве Европы в Испании.