Пензенцы отправились на VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры
Соревнования будут проходить с 1 по 4 марта в Красноярске
34 представителя Пензенской области отправились на VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры в Красноярск. 29 спортсменов будут сражаться за право занять пьедестал почета этих престижных соревнований. В этом году наш регион представят спортсмены из восьми муниципальных образований.
Как рассказали в областном спорткомитете, сборная нашего региона будет выступать в 9-ти видах спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, спортивное ориентирование, соревнования спортивных семей, соревнования по шахматам и шашкам.
Стоит отметить, что сборная Пензенской области была сформирована по результатам Сельских игр, которые прошли в р.п. Мокшан в феврале этого года.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом