Пензенцы отличились на чемпионате и первенстве ПФО по киокусинкай

Пензенцы выиграли 8 медалей различного достоинства

В Кирове закончился чемпионат и первенство ПФО по киокусинкай. Собравшиеся соревновались в группе дисциплин «кёкусин, весовые категории».

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Кировской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Чувашия, Удмуртия, Башкортостан и Мордовия.

Пензенскую область представляли 17 воспитанников спортивного клуба «ЭДО» и 3 воспитанника сердобского клуба «Бусидо».

По итогам выступлений в чемпионате «серебро» завоевала Валерия Володина в весовой категории свыше 60 кг.

По результатам первенства пензенцы выиграли 8 медалей различного достоинства.

Среди юношей 12-13 лет в весе до 50 кг лучшим стал Кирилл Ермошин. У юношей 14-15 лет в весе до 40 кг «золото» завоевал Даниил Безматерных. Среди юниоров 16-17 лет в весе до 60 кг лучшим стал Марат Акчурин.

Среди мальчиков 10-11 лет в весе до 30 кг 2 место занял Богдан Шукуров. У юниорок 16-17 лет в весе свыше 60 кг второй стала Елизавета Нажметдинова.

Еще трое пензенце в различных категориях стали третьими.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА