Пензенский тренер Ю. Гордеев, замешанный в допинг-скандале, уволился по собственному желанию

Пензенский тренер Ю. Гордеев, замешанный в допинг-скандале, уволился по собственному желанию

«ПП» вспоминает другие громкие допинг-дела пензенских спортменов

Немецкий канал ARD представил документальный фильм о допинге в российской легкой атлетике, в котором говорится, что некоторые спортсмены и тренеры (в т.ч. пензенский наставник Юрий Гордеев) продолжают использовать запрещенные препараты.

Накануне министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский рассказал «Пензенской правде», что данная информация проверяется. Сегодня, 10 марта Григорий Ефимович сообщил, что Юрий Гордеев уволился по собственному желанию:

— 9 марта он принес заявление. Работал он в двух организациях — Центре спортивной подготовки и легкоатлетической школе. Расследование о его возможной незаконной деятельности продолжается с участием компетентных органов, ведь с недавних пор распространение допинга уголовно наказуемо. Сегодня Юрия Гордеева уже допрашивают люди из Москвы.

Напомним, что ранее имена двух пензенских спортсменов были замешаны в допинг-скандалах. В 2012 году велогонщицу Викторию Баранову уличили в допинге на Олимпийских играх. В 2015 году за допинг был дисквалифицирован нападающий пензенского «Дизеля» Михаил Стефанович.

 

Читайте также:

Пензенская гимнастка А. Пудовкина завоевала «бронзу» на чемпионате ПФО

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное