Пензенский планер покорил спортсменов

Пензенский планер покорил спортсменов

Обладатель нынешнего Кубка России Сергей Клюев из Воронежа уже официально заявил о том, что на ближайшем чемпионате мира по планерному спорту он будет бороться за победу на нашей машине

В Орле завершился Кубок России по планерному спорту. Пензенскую область на нем представлял Михаил Удалов, неоднократный чемпион России. Однако по итогам нескольких упражнений наш спортсмен занял лишь 17 место, что объяснимо — Удалов не участвовал в соревнованиях больше 20 лет.

Однако пензяк вернулся в спорт не ради себя, а чтобы представить профессионалам новую сурскую разработку — планер АС-4Д с размахом крыла 13,5 м.  

В соревнованиях, кроме Михаила, участвовали 33 спортсмена из 10 регионов страны. И все они без исключения выполняли упражнения на импортных машинах.

Единственное воздушное судно отечественного производства — это пензенский планер АС-4Д. Причем, он показал такие высокие летные характеристики, что обладатель нынешнего Кубка России Сергей Клюев из Воронежа уже официально заявил о том, что на ближайшем чемпионате мира по планерному спорту он будет бороться за победу на нашей машине.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное