Пензенский легкоатлет выиграл «золото» и «бронзу» на Первенстве России
Денис Башкирцев отличился на дистанции 1500 метров и 3000 метров с препятствиями
В Чувашии состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, объединившее более 500 спортсменов из 56 регионов.
На дистанции 1500 метров первое место занял пензенский спортсмен Денис Башкирцев (результат — 3 минуты 48,71 секунды). А на дистанции 3000 метров с препятствиями он финишировал третьим (9 минут 11,23 секунды).
— По итогам первенства России будет назван окончательный состав национальной сборной страны для участия в юниорском первенстве Европы по легкой атлетике, которое в середине июля пройдет в Швеции. Шанс попасть в число «сборников» имеют лишь победители каждой дисциплины, но только при выполнении отборочного норматива, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.
Читайте также:
Пензенский спортсмен завоевал 4 награды на первенстве Европы по прыжкам в воду
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец переделал сигнальный револьвер в боевое оружие
УФСБ раскрыла схему незаконного изготовления боеприпасовВ Пензе проданы все билеты на мюзикл «В джазе только девушки»
Опоздавший на самолет в Пензу гитарист Кая Метова смог попасть на концерт
Антрепризные спектакли в Пензе в феврале 2026: Виктор Логинов, Ирина Муравьева и Михаил Башкатов
Концерты в Пензе в феврале 2026: «Горшенев», «Парад звезд 80-х» и братья Сафроновы
В Пензенской области более 11 тыс. человек стали донорами в 2025
214 жителей региона награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Есть профессии, где нужна не только техническая грамотность, но и чуткость, ловкость рукВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

