Пензенский «Дизель» уступил во второй игре подряд

Желто-синие на выезде проиграли альметьевскому «Нефтянику»

Пензенский «Дизель» 11 сентября провел вторую игру стартовой гостевой серии нового чемпионата ВХЛ. В Альметьевске желто-синие встречались с местным «Нефтяником».

К игре соперники подошли в разном настроении. В первом туре пензенцы в гостях уступили ижевской «Ижстали» 1:2, а альметьевцы дома в овертайме сломили сопротивление ХК «Саров» — 4:3.

Продолжили хозяева радовать своих болельщиков и в матче с «Дизелем». Уже в первом периоде они дважды сумели поразить ворота Олега Назарова, на что гости ответить не смогли.

А во второй двадцатиминутке «Нефтяник» отличился еще дважды, в то время как клуб из Пензы тщетно пытался огрызнуться. Не помогла «дизелистам» и замена вратаря — после третьей пропущенной шайбы Назаров уступил место Антону Кислицыну.

Максимум, на что хватило сил сурского клуба — шайба престижа, которую забросил Павел Копытин с передач Романа Людучин и Ивана Груздева. Итоговый счет 4:1 и в графе «Набранные очки» у «Дизеля» по-прежнему унылые нули.

Следующую встречу гостевой серии подопечные Андрея Сидоренко проведу 13 сентября против нефтекамского «Тороса».