Пензенский «Локомотив» сыграет в Суперкубке Европы

Это значимое событие для пензенского регби за всю его историю

Пензенский «Локомотив» сыграет в Суперкубке Европы

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» — участник Суперкубка Европы. Определились и соперники пензенской команды по восточной конференции: грузинский «Black Lion», израильский «Tel Aviv heat» и красноярский «Енисей-СТМ» — действующий чемпион России.

В состав западной конференции вошли: «Brussels Devils» (Бельгия), «Castilla y Leon Liberias» (Испания), «Lusitanos» (Португалия) и «Team Delta» (Нидерланды).

Групповой этап планируется провести с 17 сентября по 12 декабря 2021 года. Участники сыграют домашние и выездные матчи. Таким образом, Пенза примет еврокубковые соревнования. Весной по две лучших команды из каждой конференции сразятся за главный трофей.

— Это значимое событие для всего пензенского регби за всю его историю. Суперкубок Европы даст игрокам «Локомотива», которые по тем или иным причинам не привлекаются в национальные сборные России или других стран, ценный опыт выступления на международном уровне. Кроме того, это прорыв и для региона в целом: еще ни разу наши болельщики не имели возможности увидеть, как пензенская команда у себя дома играет в клубном евротурнире, — считает главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Накануне состоялась жеребьевка Кубка России по регби. Пензенский клуб сыграет со столичным ЦСКА на их поле. Молодые команды сойдутся в борьбе за выход в четвертьфинал турнира, проведение которого запланировано на 14-15 августа.

Всего в соревнованиях примут участие 8 клубов из Москвы и Московской области, Красноярска, Казани и Пензы.

Ранее мы сообщали, что к пензенскому «Локомотиву» присоединились Лазаренко и Подрезов.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное