Пензенский «Дизелист» вырвал победу у «Тверичей»

16 сентября пензенский «Дизелист» провел второй матч в новом сезоне НМХЛ против «Тверичей» из Твери. В первой встрече, которая прошла в СЗК «Дизель-Арена» 15 сентября, подопечные Алексея Медведева по итогам трех периодов оказались сильнее гостей — 5:4.

Второе противостояние соперников выдалось еще более нервным. В первом периоде «Тверичи» вышли вперед благодаря точному броску Александра Гудимова, но пензенцы отыгрались усилиями Никиты Китанина.

Вторая 20-минутка не принесла соперникам результативных баллов, а уже в заключительной трети матча гости вновь повели в счете — шайбу забросил Степан Богданов. Желто-синие восстановили равенство за счет гола Дениса Шалатова, которому ассистировал тот же Китанин.

Больше в основное время команды отличиться не сумели — игра перетекла в овертайм. В дополнительную 5-минутку шайба также не побывала ни в одних из ворот. А уже в серии буллитов «Дизелист» вырвал победу — 3:2.

Следующие матчи подопечные Медведева проведут также дома. 18 и 19 сентября соперником Желто-синие-синих станет «Полет» из Рыбинска.