Пензенский «Дизелист» потерпел дома сенсационное поражение

После тяжелых матчей с ярославским «Локо-Юниором», принципиальным соперником и одним из лидеров НМХЛ, пензенский «Дизелист» продолжил домашнюю серию играми с аутсайдером лиги, рыбинским «Полетом». Учитывая то, что соперник до этого одержал лишь две победы в 33-х матчах, болельщики желто-синих ожидаемо рассчитывали на «легкую прогулку» в этих играх и до стартовой сирены в шутку спорили, с каким же счетом победят хозяева.

Увы, итоговый результат поразил всех. Уже на третьей минуте гости вышли вперед, показав, что не намерены сдаваться без боя. До перерыва пензенцы сумели отыграться, но оказалось, что все худшее ожидает их впереди. Во втором периоде команды устроили настоящую голевую «перестрелку», на двоих забросив аж семь шайб (в среднем один гол в три минуты!). В какой-то момент рыбинские хоккеисты вели в счете с неприличным счетом 5:2, но хозяева собрались и сократили отставание до одной шайбы.

До финальной сирены счет так и не изменился — победа «Полета» со счетом 5:4. По окончании матча тренер гостей не скрывал положительных эмоций и выглядел самым счастливым человеком на земле.

Справедливости ради, стоит сказать, что на игры с рыбинским клубом у желто-синих банально могло не хватить «физики». Встречи с «Локо-Юниором» отняли у пензенцев очень много сил (в том числе эмоциональных), а на отдых был всего один день. К тому же, «Дизелист» настигла «эпидемия» травм нападающих — в последних нескольких матчах роли центральных нападающих в двух звеньях выполняли… защитники. Правда, одному из них, Глебу Булычеву, номинальная позиция игра обороны не помешала отличиться в игре с «Полетом».

Повторный матч пензенцев с рыбинцами состоится в среду, 29 января 2020. Хочется верить, что «холодный душ» в виде поражения взбодрит подопечных Алексея Медведева, и они порадуют своих болельщиков реваншем.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ