Пензенский «Дизель» в гостях обыграл лидера ВХЛ

Выездную серию пензенский «Дизель» продолжил игрой в Альметьевске против местного «Нефтяника», возглавляющего турнирную таблицу ВХЛ. Проиграв все четыре матча домашней серии, желто-синие в гостях стартовали с победы над «Ижсталью», и в Альметьевск приехали в приподнятом настроении.

Хозяева огорчили гостей сразу, уже к середине первого периода поведя в счете 2:0, после чего в составе пензенцев произошла замена вратаря. Подопечные Алексея Ваулина не опустили рук, и дважды отличились уже во второй трети матча, сравняв счет.

В заключительной 20-минутке соперники обменялись голами, переведя игру в овертайм. Уже в дополнительное время новичок «Дизеля» Александр Тимирев принес победу своей команде — 4:3 в овертайме.

Следующий выездной матч желто-синие проведут в Нефтекамске против «Тороса» в пятницу, 30 октября.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ