Пензенский «Дизель» проиграл первый матч в Китае

Первый выезд второго круга регулярного чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» проводил в Китае. В стартовой игре соперником был «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». Так уж вышло, что и в Пензе, и в Китае именно матчи с этим клубом были для желто-синих дебютными в истории. Дома, напомним, пензенцы победили 4:2.

Увы, повторить успех в Поднебесной не удалось. Хозяева были настроены решительно и уже после первого периода вели в счете 2:1 (у «Дизеля» гол на свой счет записал Никита Иванов).

Вторая двадцатиминутка не подарила зрителям заброшенных шайб, а в третьей «КРС» огорчил вратаря пензенцев Олега Назарова в третий раз. Гол нападающего желто-синих Андрея Алексеева за три минуты до финальной сирены подарил надежду пензенским болельщикам, но времени на развитие успеха уже не хватило.

Итоговый счет 2:3, «Дизель» начинает выезд с поражения. Впереди второй матч в Китае, 29 ноября против «Ценг Тоу».