Пензенский «Дизель» обыграл тольяттинский клуб впервые за 8 игр

В среду, 20 ноября 2019, пензенский «Дизель» дома встречался с тольяттинской «Ладой» — одним из своих принципиальных соперников. Еще на прошлой неделе команды играли между собой в Тольятти, и тогда победа досталась хозяевам — 2:1. Стоит сказать, что «Лада» — весьма неудобный соперник для пензенцев, о чем говорит красноречивая статистика. «Дизель» проиграл сегодняшнему сопернику восемь последних матчей подряд.

Равная борьба

Как бы то ни было, встречу команды начали в равной борьбе. В первом периоде гости смотрелись чуть интереснее, но голкипер хозяев Илья Андрюхов, проводящий первый матч после подписания контракта, неоднократно спасал своих партнеров от пропущенной шайбы. Вторую 20-минутку пензенцы начали гораздо увереннее, с ходу завладев инициативой. Тем не менее, нападающие хозяев раз за разом прощали соперника, не используя многочисленные моменты. Лишь на «флажке» игрового отрезка очередную атаку желто-синих голом завершил Антон Андриянов.

Осада ворот

Пропущенная шайба раззадорила гостей, и в третьем периоде они устроили настоящую осаду ворот Андрюхова. Давление материализовалось в шайбу, заброшенную Александром Денежкиным. Правда, вскоре Николай Владимиров вновь вывел хозяев вперед. Гости полностью контролировали игру, а в концовке и вовсе оказались в двойном большинстве после удалений Павла Медведева и Давида Думбадзе. Выпустив шестого полевого игрока вместо голкипера, они играли 6 на 3, но «дизелисты» выстояли и сумели удержать победный счет 2:1.

Слово тренеру

— Болельщиков поздравляю с победой. Я считаю, игры были идентичные, вязкие, до ошибки. Думаю, это из-за того, что у нас с «Ладой» хоккей похожий, похожая система игры. А тут все зависит от того, кто меньше ошибается — тот и выигрывает. Сегодня получилось победить у нас. И хочу добавить, что на протяжении всего матча наши ошибки хорошо подчищал вратарь. Огромное спасибо ему и всей команде, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Следующий матч желто-синие проведут в пятницу, 22 ноября 2019, против самарского ЦСК ВВС.