Пензенский «Дизель» начал китайский выезд с поражения

Первая же выездная серия пензенского «Дизеля» в новом чемпионате ВХЛ стала самой дальней — желто-синие отправились в Китай. Стартовую игру 19 сентября подопечные Алексея Ваулина проводили против «Ценг Тоу» из провинции Цзилинь.

В очередной раз в текущем чемпионате первый период завершился для пензенских хоккеистов неудачно — хозяева открыли счет усилиями Никиты Лукина. Тем не менее, поклонники сурского ХК не вешали нос — в последнем домашнем матче с челябинским «Челметом» «Дизель» раскочегарился лишь к третьему периоду.

После перерыва желто-синие действительно сумели отыграться за счет гола Данила Макарова, но «Ценг Тоу» вновь вышел вперед благодаря точному броску того же Лукина. А за четыре минуты до окончания третьей двадцатиминутки Александр Швецов забросил третью шайбу в ворота гостей. Увы, за оставшееся время пензенцы не сумели переломить ход игры — поражение 1:3.

Отдельно хочется сказать про трансляцию игры на официальном канале ВХЛ. Дело в том, что комментатор освещал встречу на… китайском языке. Конечно, трудно винить в чем-то организаторов (наверняка из Пензы также не ведется отдельная трансляция на языке Поднебесной), но, как говорится, осадочек остался.

Следующую встречу подопечные Ваулина также проведут в Китае, против «КРС-ОЭРДЖИ». Матч состоится 21 сентября.