Пензенский «Дизель» начал 2021 год с победы

2021 год пензенский «Дизель» начинает на выезде. Стартовую игру подопечные Алексея Ваулина проводили в Воскресенске против местного «Химика» в четверг, 7 января. Дома пензенцы уступили сопернику 1:3 и очевидно жаждали реванша.

Первый период команды провели, словно вкатываясь в игровой ритм после Нового года. Несмотря на моменты и у тех и у других ворот, заброшенных шайб в матче так и не было. Зато во второй двадцатиминутке пензенцы огорчили противника аж трижды — в середине периода Яков Селезнев и Никита Ли отличились с разницей в полминуты, а за три секунды до перерыва Александр Борисенков забросил третью шайбу гостей.

Как оказалось, этот гол оказался последним в игре — заключительная треть матча завершилась сухой ничьей, и итоговый счет 3:0 в пользу «Дизеля».

Следующий матч подопечные Ваулина проведут 9 января против ХК «Рязань».

Автор: Константин КУЛАГИН