Пензенский «Дизель» дважды уступил «Тамбову»

Клуб ищет свою игру в контрольных матчах

Два матча провели хоккеисты «Дизеля» в предсезонном противостоянии с ХК «Тамбов».

В четверг, 12 августа 2021, в гостях пензенская команда всухую уступила соседям. Несмотря на хорошее движение в равных составах, ребят подвела игра в меньшинстве. Итоговый счет — 2:0.

В субботнем матче приняли участие только что присоединившиеся новички клуба Игорь Угольников, Никита Луховской, Максим Махрин и Сергей Большаков. Андрея Суханова сменил на последнем рубеже Игорь Устинский. Однако кадровые перестановки не помогли подопечным Евгения Мухина в корне изменить модель игры.

Все основные события произошли в первом периоде. «Тамбов» забросил три шайбы, на которые реализацией численного преимущества с передач Угольникова и Люлько ответил голом Андрей Мнихович.

В оставшееся время у соперников не получилось отметиться результативными действиями — 1:3 — второе поражение «Дизеля» в межсезонье.

— Много голевых моментов мы не используем. Два периода была равная игра, первый мы проиграли, — отметил главный тренер команды Евгений Мухин.

Следующий товарищеский матч «Дизеля» состоится в Пензе 20 августа против ЦСК ВВС.

Автор: Полина ИВАНОВА