Пензенским спортсменам вручили награды из серебра

Пензенским спортсменам вручили награды из серебра

Накануне международного женского дня в губернаторском доме Василий Бочкарев встретился с лучшими спортсменами региона

И вручил им серебряные нагрудные знаки облспорткомитета.
— А в какой степени они серебряные? — поинтересовались журналисты перед мероприятием, — а то в школе тоже вручают золотые и серебряные медали.
— 16 бриллиантов… — начал было председатель облспорткомитета Артур Пантелеев. Но  увидев, что журналисты зашевелили ручками в блокнотах, поспешил исправиться:
— Шучу! А знак, действительно, из серебра.
Представительницам прекрасного пола в добавление к награде достались букеты из голландских желтых тюльпанов, а всем вообще — подарки в сверкающей фольге и пакеты с надписью «Пензе- 350».

Среди приглашенных были победители мировых и европейских первенств, например, лучница Динара Янбарисова, конькобежец Денис Айрапетян, пловцы Артем Лазарев, Иван Трофимов, Кристина Кочеткова, легкоатлеты, самбисты.
Несмотря на свои высокие достижения, гости губернатора оказались милыми, какими-то даже домашними парнями и скромными девушками, такими персонажами популярного телесериала «Восьмидесятые».

Это искренне обрадовало Василия Кузьмича, он признался, что его в последние годы сильно раздражает и даже пугает вещизм, охвативший нацию, стремление пустить пыль в глаза, внутренняя пустота многих взрослых да и детей.
— Я спрашиваю, ну зачем тебе джип за четыре миллиона, если ты ездишь на нем только до работы и обратно, — развил тему губернатор, обращаясь к кому-то неназванному, — ну почему в Европе в подобных случаях либо пешочком ходят, либо на велосипедах ездят, причем, весьма солидные люди.

Тема воспитания подрастающего поколения на встрече солировала.
— Спорт — это один из способов создать себя как личность, — говорил Василий Кузьмич. — Беда россиян, что мы хотим потреблять только лучшее, а отдавать, то есть работать, предпочитаем спустя рукава. А вы, спортсмены, добиваясь результата, как раз выкладываетесь по полной, вы — профессионалы, за что вам большое спасибо.

Отвечая на вопросы спортсменов, Василий Кузьмич в частности сообщил, что в Терновке собираются строить бассейн, а также, что ищется возможность отремонтировать спорткомплекс «Труд», который находится у бывшего ПГПУ.

По поводу международного женского дня Василий Кузьмич сказал, что праздник ему нравиться. Что он будет поздравлять коллег, пензячек в драмтеатре, а непосредственно 8 Марта — близких, и в первую очередь, конечно же, супругу и дочь. 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное