Пензенским командам «Империи» и «Зениту» урезали бюджет

Пензенским командам «Империи» и «Зениту» урезали бюджет

Регбийному клубу на 70%, футбольному — на 20%.

Председатель городского спорткомитета Вадим Богацков пояснил ситуацию по поводу сокращения финансирования команд.
 — Ни для кого не секрет, что в связи с предстоящим юбилеем бюджет города ограничен. На заседании бюджетной комиссии по формированию проекта бюджета обсуждался вопрос финансирования спортивных клубов и школ города. Было внесено предложение сократить финансирование регбийного клуба «Империя» на 70 % и футбольного клуба «Зенит» на 20%,  — сказал Богацков.

Часть этих денег пойдет на развитие детского спорта, а часть — на детский футбольный клуб «Зенит». Как было отмечено, на детский спорт денег необходимо гораздо больше, поэтому из двух клубов оставили один, но с достаточным финансированием.

— Глава администрации города Пензы Роман Чернов дал поручение о поиске внебюджетного источника финансирования для команды по регби, — уточнили в администрации.

На сегодняшний момент сформирован только проект бюджета, который будет обсуждаться на ноябрьской сессии Пензенской городской Думы. Окончательное решение по финансированию команд будет известно после принятия бюджета на 2013 год в конце декабря 2012 года.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное