Пензенским ФОКам нужны деньги на ремонт протекающих крыш

Пензенским ФОКам нужны деньги на ремонт протекающих крыш

Работу и оснащенность спортивных сооружений проверили В. Савельев и Г. Тюрин

9 ноября глава города Пензы Валерий Савельев вместе со своим заместителем Георгием Тюриным проверил работу ФОКов, действующих на базе школ.

— Мы хотим проверить посещаемость ФОКов, какие услуги там предоставляются, каковы режимы работы, и не пустуют ли они в течение дня, — обозначил цель мероприятия Валерий Петрович.

Первым стал ФОК «Спутник» на ул. Попова. Директор школы №30, к которой относится сооружение, Андрей Долов рассказал о работе секций и проблемах, с которыми пришлось столкнуться. Так, своими силами пришлось ремонтировать протекающую крышу.

С похожей проблемой столкнулись и в ФОКе «Атлант» у 13-й гимназии. Директор учебного заведения Елена Тымченко попросила главу города оказать содействие в ремонте.
Валерий Савельев отметил, что с этой проблемой сейчас столкнулись и лицей №2, и гимназия №42 — они имеют ФОКи аналогичной конструкции. По его словам, это будет учтено при формировании бюджета на 2017 год.

Также проверяющие побывали и в ФОКе «Айсберг» в микрорайоне Север.

— Дополнительным поводом к его проверке стало чрезвычайное происшествие, произошедшее на днях в Ярославле, где порвался надувной купол легкоатлетического манежа. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Айсберг» построен по тому же принципу: имеет воздухоопорную крышу, — сообщили в пресс-службе гордумы.

Директор школы №71 Евгений Финкель пояснил — последний раз надувной купол проверяли пять лет назад. Он уточнил, что на проведение необходимой процедуры требуется около 280 тысяч рублей, что вызывает сложности в связи с дефицитом денежных средств.

Глава города поручил проработать варианты решения задачи и принять необходимые меры.

— В целом хочу подчеркнуть, что результаты проведенной проверки показали, что физкультурно-оздоровительные комплексы активно используются, их посещает большое количество граждан, здесь часто проводятся различные спортивные соревнования. Это не может не радовать, — подвел итог Валерий Савельев.

 

Читайте также:

С. Лопушанский подвел итоги домашней серии «Дизеля»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное