Пензенские туристы попали в число сильнейших
Команда Пензенской области приняла участие в слете учащихся Беларусии. Он проходил в Белгородской области.
— В личном зачете среди юношей отличился пензенец Ринат Ахмеров. В «Ориентировании по выбору» из 156 спортсменов он занял 15 позицию. На короткой дистанции 3 класса пензенский спортсмен пришел к финишу шестым (из 93 участников) и выполнил II разряд по спортивному туризму, — сообщили представители регионального министерства образования.
Слет предполагал и командные конкурсные программы. В них пензенская группа успешно выступила, ей удалось взять призовые места. В конкурсах туристской песни, краеведов и творческом испытании «В гостях у территории» Пензенская область признана одной из лучших.
— По итогам слета команда Пензенской области попала в число 17 сильнейших среди 40 участниц от субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, — рассказали в правительстве региона.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.savinglives.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

