Пензенские прыгуны в воду привезли с Первенства России одиннадцать медалей
В Казани завершилось Первенство России по прыжкам в воду. Пензенские спортсмены принесли в копилку области 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.
В группе «В» Никита Шлейхер завоевал два серебра: на 3-метровом трамплине и в прыжках с вышки. В группе «А»: Игорь Мялин поднялся на высшую ступень пьедестала почета в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с вышки в паре с Магомедом Гюлевым. Ольга Кулемина собрала полный комплект медалей: золото — трамплин 3 м, серебро — синхрон трамплин 3 м в паре с Ириной Тонниковой и бронза — трамплин 1 м. Три золотых медали принес команде Илья Кузьмин: трамплин 3 м, трамплин 1 м и синхрон трамплин 3 м с Ильей Молчановым (Электросталь).
Как рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, в ходе командной борьбы среди 12 регионов сборная Пензенской области завоевала второе место, уступив лишь спортсменам из Москвы.
По итогам выступлений Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Илья Кузьмин вошли в состав сборной России на Первенство Европы, которое состоится в июле в Польше.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В Пензенской области проверят ответы чиновников и ход расселения из аварийного жилья
В правительстве обсудили два ключевых блока
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

