Пензенские пловцы завоевали четыре медали чемпионата России

Пензенские пловцы завоевали четыре медали чемпионата России

Пока в копилке сурских спортсменов 2 «серебра» и 2 «бронзы»

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.  В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 60 регионов РФ.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, в первый день соревнований на дистанции 400 м комплексным плаванием сразу две спортсменки преодолели отборочный норматив — ставшая 37-кратной чемпионкой России татарстанская спортсменка Яна Мартынова (4.31,14) и серебряный призер ЧР-2014 Виктория Малютина, представительница Пензенской области (4.32,82). Еще одна пензенская спортсменка — Виктория Андреева стала третьей (4.35,34).

Во второй день две медали завоевали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области. Серебряным призером соревнований на дистанции 100 м баттерфляй стал Сергей Фесиков (на фото). Он же вместе с Виталием Борисовым, Марией Асташкиной и Викторией Андреевой  завоевал «бронзу» в смешанной эстафете 4 по 50 м комплекс.

— Еще в трех дисциплинах наши ребята остановились в шаге от пьедестала почета. Четвертое время в плавании на 100 м на спине показал Виталий Борисов. Такой же результат на дистанции 50 м брасс у Марии Асташкиной, накануне в предварительном заплыве установившей юношеский рекорд России (31,24), который ранее принадлежал Софье Сподаренко (31,28). Таким образом, спортсменка является обладательницей высших национальных достижений среди юниоров на всех дистанциях брассом, показанных в 25-метровом бассейне, — рассказали в ведомстве. — Четвертое место занял и мужской квартет (Роман Ларин, Александр Харланов, Олег Утехин, Артем Лазарев) в эстафете 4 по 50 м комплекс.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» уступил нефтекамскому «Торосу»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное