Пензенские пловцы завоевали 9 медалей на завершившемся Чемпионате России

В последний соревновательный день отличились Трофимов, Фесиков, Кочеткова и эстафетницы

В Москве, в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» завершился чемпионата России по плаванию. В общей сложности, команда Пензенской области на этих соревнованиях завоевала девять наград различного достоинства. Отличились сурские спортсмены и в  пятый, заключительный день.

На дистанции 400 м комплекс Иван Трофимов завоевал «серебро», — сообщает пензенская «Школа высшего спортивного мастерства». — Четвертым здесь же финишировал  наш  Дмитрий Горбунов.

Еще одно «серебро»  принес бронзовый призер Олимпиады Сергей Фесиков — он показал второй результат на 50 м вольным стилем.

Кроме того, «бронза» на дистанции 200 м комплекс покорилась Кристине Кочетковой, которая затем вместе с коллегами по команде Юлией Лариной, Валерией Колотушкиной и Ольгой Ключниковой завоевала такую же награду в эстафете 4 по 100 м комплекс.