Пензенские мотогонщики после первого этапа финала ЧР занимают третье место

В двух классах из трех они финишировали в десятке сильнейших, а в одном одержали уверенную победу

Во Владимирской области состоялся первый этап финала чемпионата России по мотокроссу 2015 года, в рамках которого прошли заезды в трех классах мотоциклов: 85, 125 и 250 куб. см.

В первой дисциплине лучший результат среди гонщиков пензенского мотоклуба «Сура» показал Алексей Зорин, финишировавший пятым. Дмитрий Гришин и Николай Корнев сумели занять лишь 14 и 16 места соответственно.

В классе 125 куб. см наш земляк Иван Баранов выиграл оба заезда и стал победителем первого этапа. Станислав Мятлин и Денис Дергунов пришли к финишу 10-м и 14-м.

В классе 250 куб. см Илья Рыжих в первом заезде вошел в пятерку лидеров, во втором — занял шестое место.

— В командном зачете «Сура» пока расположилась на третьем месте. На счету нашей команды 198 очков, и она всего на 2 очка отстает от занимающей второе место сборной Белгородской области «Белогорье», у которой 200 очков. Возглавили турнирную таблицу челябинские гонщики, набравшие 217 очков, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

Второй этап финала ЧР по мотокроссу состоится 12-13 сентября в Череповце.

Андрей Никишов: «Пока задача — победить здесь и сейчас»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА