Пензенские легкоатлетки завоевали «бронзу» на ЧР

Кристина Хорошева, Наталья Куликова, Елена Аксенова и Татьяна Миронова показали третий результат в эстафете 4х100 метров

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, на котором пензенская команда в составе Кристины Хорошевой, Натальи Куликовой, Елены Аксеновой и Татьяны Мироновой выиграла бронзовую медаль. Наши девушки отличились в эстафете 4х100 метров.

— Всего 0,03 секунды наши спортсменки уступили представительницам Санкт-Петербурга, которые выиграли «серебро». А победу праздновали легкоатлетки Московской области, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

В личных соревнованиях лучший в сурской сборной результат показала Наталья Куликова — на стометровке она финишировала девятой. Пензенец Максим Половинкин на такой же дистанции показал 12-й результат.

Состязания были отборочным на чемпионат мира, который в последней декаде августа пройдет в Пекине.

Анастасия Фесикова: «Уплывать легче, чем догонять, а мы всю эстафету плыли догоняющими»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА