Пензенские грации выиграли шесть медалей на всероссийском турнире
В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился всероссийский турнир по художественной гимнастике «Юные грации». Наши землячки сумели показать отличные результаты.
Так, например, в групповых упражнениях сборная Пензенской области под руководством Евгении Шнайдер, Светланы Мельниковой и Марии Комендантовой завоевала второе место. Впереди оказались соперницы из Ростова-на-Дону, бронзовыми призерами стали гимнастки из Элисты.
В упражнениях с пятью мячами пензячки Екатерина Цымбал, Валерия Пыльнова, Диана Голищева, Татьяна Васильева, Мария Чуракова и Анна Макарова оказались лучшими, а в упражнении с пятью лентами — взяли «серебро».
— Не остались пензенские гимнастки без медалей и в личном первенстве. Среди девушек 2006 года рождения и моложе первенствовала Елизавета Серебрякова, а Софья Доценко стала третьей. Среди гимнасток 2005 года рождения победила Анастасия Силантьева, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.
А вот в возрастной категории 2003-2004 годов рождения в тройке сильнейших обошлось без пензячек: на первом и втором местах — представительницы Волгограда, «бронза» — у спортсменки из Ульяновска.
Читайте также:
В Пензе пройдут соревнования, посвященные памяти Янины Затуливетер
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков помог решить проблему с освещением в микрорайоне Пензы
Неработающие светильники создавали неудобства и угрозу безопасности пешеходов
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

