Пензенские бегуны оказались быстрее всех

Легкоатлеты завоевали 11 медалей.

Уже в предварительном забеге на стометровке – самой  престижной легкоатлетической дистанции – наш земляк, мастер спорта Игорь Гостев,  заявил свои претензии на лидерство. И в основных соревнованиях он бежал уверенно, не оставляя соперникам ни единого шанса, при этом сумел сохранить достаточно сил до финала. Выстрел стартера, несколько секунд напряженной борьбы на дорожке – и вот она, первая победа! Игорь – чемпион!
Под стать Гостеву выступил и Дмитрий Прокофьев на дистанции 110 метров с барьерами. Не было равных нашим ребятам и в эстафете 4 по 100 метров. Ведомые «золотоносным» Игорем Гостевым, пензенские студенты словно на крыльях летели к победе и не позволили никому усомниться в своем превосходстве.
А у девушек «звездный час» настал на четырехсотметровке. Сразу три студентки ПГУ боролись за победу в финальном забеге. И две сумели взойти на пьедестал почета. Анна Седова стала лучшей, а Людмиле Мочалиной досталась бронзовая награда.
Пензенские бегуны оказались быстрее всех,  а всего наши легкоатлеты завоевали 11 медалей и заняли второе общекомандное место.