Пензенские ветераны вернулись со всероссийских соревнований в Уфе
Виталий – участник СВО, вернувшийся домой после ранения. Сейчас он ищет для себя дело по душе, в том числе, интересуется спортом. На соревнованиях участвовал в борьбе сразу по нескольким дисциплинам, но лучший результат – четвертое место среди почти 200 участников – получил по стрельбе из лука.
– Не поверите, но на этих соревнованиях я держал лук в руках в первый раз, – смеется он. – Но как-то сориентировался, прицелился, и все получилось. Теперь планирую продолжить тренировки с нашими каменскими спортсменами, в поселке сильная секция по этому виду спорта.
Виталий признается, что люди ехали на Кубок не ради призовых мест, а за тем, чтобы вновь почувствовать боевое братство.
– Многие участники были на протезах или даже на колясках, но они не сломались. Жизнь продолжается! – сказал он.
Алексей Пяткин в спортивной борьбе не участвовал. Ветерана боевых действий в Чечне пригласили в качестве артиста. Он не раз выступал на концертах в районном ДК, а в Уфе исполнил песню «Памяти шестой роты».
Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

