Пензенские каратисты вернулись из Оренбурга с медалями

В поединках сошлись бойцы из 19 регионов страны

С 22 по 25 октября 2021 года в Оренбурге проходили Всероссийские соревнования «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.

В борьбе за пьедестал схлестнулись сильнейшие каратисты из 19 регионов страны. По итогам выступления спортсмены из Пензенской области завоевали 8 медалей.
Иван Бураев стал победителем в весовой категории до 55 кг и выполнил норматив «Мастера спорта России». Никита Минаев и Виктория Сологуб в своих категориях завоевали «серебро», девушке покорился норматив кандидата в мастера спорта.

Бронзовые медали положили в копилку команды пять каратистов: Максим Краснов, Александр Сисин, Маргарита Мещерякова, Елизавета Литынская и София Винокурова, выполнившая норматив 1 спортивного разряда.

Автор: Полина ИВАНОВА